Новости

«Физалис» и «фуксия»: элементы станций МЦД окрасят в цвета первых диаметров

17/10/2019

навигация-метро-МЦД-карта

В тестовом режиме на станциях Московских центральных диаметров начали устанавливать пункты охраны цветов «физалис» и «фуксия». Именно ими МЦД-1 и МЦД-2 обозначены на различных элементах навигации. Такими сведениями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба городского Департамента транспорта.

Сегодня железнодорожные станции готовят к интеграции с Московскими центральными диаметрами. К запуску МЦД-1 и МЦД-2, который состоится в конце 2019 года, ремонтируют платформы, благоустраивают прилегающую территорию, устанавливают погодные модули и навесы для защиты от осадков. Многие из элементов будут окрашены в оранжево-желтый и ярко-розовый цвета. Так пассажиры смогут отличать станции МЦД от железнодорожных.

Цвета «физалис» и «фуксия» использовали и для обозначения диаметров на картах и указателях в метро. МЦД присвоили латинскую букву D, которая на элементах навигации обведена в параллелограмм. На карте метро направления диаметров указаны белыми линиями с контуром соответствующего цвета.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора