Новости

Учащиеся школы № 556 стали участниками двух экологических проектов

21/10/2019

Учащиеся школы № 556 стали участниками двух экологических проектов 1

Учащиеся школы № 556 присоединились к двум экологическим проектам, которые в октябре проходят в столице. Мальчишки и девчонки приняли участие в сборе макулатуры. Мероприятие стало частью акции «Бумажный БУМ», которая проводится уже в шестой раз. 

Программа возвращает в образовательные комплексы традиции советских школ, когда учащиеся соревнуются между собой в сборе макулатуры. Сегодня организаторы подобными мероприятиями стараются привлечь внимание подрастающего поколения к теме вторичного использования бумажных ресурсов.

Муниципальный депутат Денис Тырсин отметил, что акция по сбору макулатуры проводится при поддержке «Мосприроды» и Департамента образования и науки Москвы.

— Это очень хороший и полезный проект, в нем принимают участие многие школьники, которые с самого детства начинают знакомиться с темой экологии, сохранения природы, лесов, узнают возможные пути решения экологических проблем, — прокомментировал депутат.

Школьники вместе с родителями также приняли участие в проекте «Добрые крышечки». Это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, который организован совместно с общественным движением «Добрые крышечки» и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Учащиеся школы № 556 стали участниками двух экологических проектов 3 Учащиеся школы № 556 стали участниками двух экологических проектов 2

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора