Новости

УВД по ЮАО информирует: 23.10.2019

23/10/2019

По факту покушения на квартирную кражу на юге столицы возбуждено уголовное дело

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Нагатинский Затон совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в покушении на квартирную кражу.

В полицию через службу «02» обратился 36-летний москвич. Заявитель сообщил, что неизвестный, повредив замок, проник в его квартиру на Судостроительной улице, но, ничего не похитив, скрылся с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый неработающий 36-летний местный житель.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Сотрудники полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве заняли второе место в городском чемпионате по волейболу

Полицейские Южного округа Москвы заняли призовое место в чемпионате ГУ МВД России по г. Москве по волейболу.

В спортивном мероприятии, которое прошло в ГУ МВД России по г. Москве, приняло участие 15 команд. 185 полицейских из различных подразделений столичной полиции поборолись за победу.

По итогам соревнований команда Управления внутренних дел по Южному округу Москвы заняла второе место, уступив первенство аппарату столичного главка полиции.

Помимо командного первенства прошло также и личное. Были объявлены победители в четырёх разных номинациях: «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший игрок» и «Лучший связующий». Специалист по кадрам ОМВД России по району Бирюлёво Восточное г. Москвы Ольга Орлова стала лучшим защитником чемпионата.

Победители и призеры чемпионата были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками.

УВД по ЮАО поздравляет своих коллег-призеров и желает им новых спортивных достижений.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО с начальником УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели совместный прием граждан

Председатель Общественного совета при Управлении Харис Ильясов и Начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Рябов провели личный прием граждан.

Вопросы, с которыми обращались жители округа, рассматривались быстро и по существу, обращения касались сроков проведения и качества расследования уголовных дел по фактам мошенничества в отношении граждан – одного из наиболее актуальных на данный момент видов преступлений. Дмитрий Рябов дал конкретные поручения своему заместителю — начальнику Следственного управления полковнику юстиции Александру Ромашкину о заслушивании уголовных дел и принятии мер по их расследованию.

По окончании приема председатель Общественного совета при УВД Харис Ильясов поблагодарил руководителя Управления за возможность принять участие в этой работе, отметил хорошую организацию, доброжелательную и деловую атмосферу мероприятия: «Это помогает членам Общественного совета лучше понять, что волнует граждан в вопросах обеспечения правопорядка и безопасности, на чем нужно сосредоточить внимание Общественному совету в своей деятельности», — подчеркнул Харис Ильясов.

Общественник вкратце рассказал пришедшим на прием гражданам об Общественном совете при УВД и основных направлениях его деятельности. «По вопросам, не связанным с расследованием уголовных дел, дел об административных правонарушениях, но касающихся различных сфер работы полиции, любой гражданин, житель нашего округа может обратиться в Общественный совет. Вы можете быть уверены, что ваше обращение не останется без внимания», — сказал Харис Ильясов.

Выбор редактора