Новости

Победил прогресс? В школе № 1582 подвели итоги голосования «Современные гаджеты: «за» и «против»

25/10/2019

В школе №1582 подвели итоги голосования «Современные гаджеты: «за» и «против»

Школа № 1582 опубликовала результаты голосования «Современные гаджеты: «за» и «против», которое завершилось на прошлой неделе. В опросе приняли участие ученики и педагоги. Респондентам предлагалось анонимно заполнить таблицу, состоящую из двух столбцов. В каждом из них было необходимо привести доводы в пользу использования современных устройств или причину отказа от них.

В итоге победу в голосовании одержали «гаджеты». В поддержку высоких технологий высказались 187 респондентов. Против были 37.

«Интервью участников акции показало, что в большинстве своем те, кто выступали «за», часто используют гаджеты не по назначению (в основном для игры и общения в социальных сетях) и не обладают информацией об их вредном воздействии», — говорится в материале о результатах исследования.

Респонденты, которые  голосовали «против», чаще всего объясняли свою позицию ухудшением здоровья из-за неумеренного использования приборов: падает зрение, появляется психологическая зависимость, человек теряет счет времени.

В школе №1582 подвели итоги голосования «Современные гаджеты: «за» и «против» 2Фото: школа № 1582

Метки: , ,

Выбор редактора