Новости

Хрипун назвал развитие поликлиник приоритетом столичного здравоохранения

25/10/2019

столичные поликлиники присоединились к всемирному дню борьбы с гипертонией

В 2020-ом году на работу в поликлиники примут около 500 специалистов. Такое заявление сделал руководитель Департамента здравоохранения Москвы  Алексей Хрипун во время заседании комиссии Мосгордумы.

Вакансии откроются в связи с внедрением в поликлиники Москвы «нового стандарта». В каждом филиале районной больницы будут работать 8 врачей самых востребованных специальностей.

«Стандарт московских поликлиник, на который мы переходим в течение трех лет, предлагает и стандарт штатного расписания, стандарт комплектации кадров. В каждом здании московской поликлиники уже с начала следующего года должны быть, как минимум, восемь наиболее востребованных специалистов. Они берут на себя 80% и более от всего потока обращающихся. На некоторых позициях — кардиолога, невролога, эндокринолога — узких специалистов есть вакансии. Мы эти вакансии закроем, надеюсь, до конца этого года. В наших планах принять около 500 врачей», — сказал А.Хрипун.

Сообщается, что в поликлиниках Москвы проведут капитальный ремонт. В списках сейчас 135 районных учреждений. Там будет проведена перепланировка, чтобы разместить современную габаритную медицинскую аппаратуру. Обследовать пациентов будут без направлений в другие филиалы.

 

Метки: , ,

Выбор редактора