Новости

«Следопыт» обучит главным правилам удачной фотоохоты в лесу

28/10/2019

Занятие кружка "Следопыт"

Клуб «Следопыт» начинает цикл занятий «По следам животных». Информация появилась в официальной группе кружка в социальной сети ВКонтакте.

Стартует цикл с теоретического урока, который состоится в экоцентре «Битцевский лес» во вторник, 29 октября. Общий сбор в 19:30. Участники встречи узнают, как подготовиться к фотоохоте и выйти на след дикого животного. Полученные знания группа отработает на практике. С 1 по 4 ноября пройдет выездное занятие в национальном парке «Мещера», который находится на стыке трех областей: Московской, Владимирской и Рязанской. В прошлом году на территории природного комплекса «следопытам» удалось обнаружить следы рыси.

Следопыт в НП Мещера 2018 год Следы рыси

Чтобы отправиться на фотоохоту вместе с опытными путешественниками, новичкам необходимо посетить минимум одно теоретическое занятие. Встречи клуба «Следопыт» проводятся бесплатно каждый вторник в экоцентре «Битцевский лес». Заранее согласовывать свой визит не нужно. Решение о включении кандидата в выездную группу принимает руководитель экспедиции после личной встречи.

Фото: кружок Следопыт

Метки: , , , ,

Выбор редактора