Новости

Снегоуборочная техника и жилые дома района готовы к предстоящей зиме

28/10/2019

Уборка снега в ЮАО

Жилые дома района готовы к предстоящей зиме. Об этом рассказал директор ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» Дмитрий Романов. К зимнему периоду отмечается готовность 177 жилых домов района. 

Летом везде были проведены испытания и опрессовка систем отопления, утеплены чердачные и подвальные двери. На участках созданы аварийно-восстановительные бригады на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

На сегодняшний день для содержания и уборки территорий в зимний период подготовлены более 40 единиц снегоуборочной техники. Ждут снега и средства малой механизации. Это 47 роторов, 176 тележек-разбрасывателей. Предстоящей зимой мотоблоки будут использоваться и для уборки снега в парках и скверах района.

По мнению муниципального депутата Сергей Жабина, зима – это всегда ответственный период для работников коммунальных служб. 

— Хотел бы отметить инженерно-технический состав специалистов районного «Жилищника». Многие работают на предприятии несколько десятков лет, хорошо знают жилой фонд, территорию, имеют огромный опыт. Убежден, что все они готовы к любым капризам природы. Но хотелось бы пожелать всем хорошей зимы и спокойных трудовых будней, — сказал Сергей Жабин.

Метки: , , ,

Выбор редактора