Новости

Активисты районного Совета ветеранов выразили благодарность организаторам мероприятия «День герба и флага»

29/10/2019

День герба 3

Совет ветеранов района выразил благодарность организаторам мероприятия «День герба и флага муниципального округа Чертаново Центральное», которое прошло недавно в школе № 1173. Активисты Совета Лидия Логвиненко и Татьяна Половинкина приняли участие в работе жюри этого ежегодного мероприятия, которое проводится аппаратом Совета депутатов муниципального округа.

— Приятно было присутствовать на этом мероприятии, потому что я сама живу в районе Чертаново Центральное и давно интересуюсь его историей, —  отметила Лидия Логвиненко.

Действительно, Лидия Логвиненко является одним из инициаторов создания памятного знака женщинам, участвовавшим в возведении оборонительных рубежей в Москве и Подмосковье во время Великой Отечественной войны. Она принимала активное участие в разработке и выборе эскиза монумента, согласовании места его расположения.

— Теперь наши дети свой район гораздо лучше. Видно, что они хорошо подготовились к мероприятию. Хотелось бы выразить благодарность руководству аппарата Совета депутатов и педагогам школы за такую полезную и интересную игру, — отметила Лидия Логвиненко.

Ветеран нашего района Татьяна Половинкина также добавила, что начинать прививать детям любовь и уважение к истории своего района и города нужно как можно раньше.

ЧЦ новость 1 29.10.19 (1) (1)

Метки: , , , ,

Выбор редактора