Новости

От Чертаново до Нью-Йорка: «Большой этнографический диктант» напишут по всему миру

30/10/2019

etnograficheskiidiktant_vn

Участники проекта «Большой этнографический диктант» ответят на вопросы о мультикультурной России. Международная акция стартует в пятницу, 1 ноября. Сотни площадок откроются по всему миру в 10:30 по местному времени. Выбрать удобную аудиторию можно на официальном сайте проекта.

К акции уже присоединились более 20 стран. Этнографический диктант в этом году будут писать даже за океаном. Одна из площадок откроется в Нью-Йорке.

Вопросы «Большого этнографического диктанта» поделены на две части: федеральную и региональную. Первые 20 заданий, единые для всех, будут касаться общих знаний о культуре и традициях россиян. Вторая часть – 10 вопросов – создана специально для каждого региона с учетом его этнических особенностей.

Проверить знания в Чертанове Центральном можно в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» филиала «Чертаново Центральное». Площадка расположена по адресу:  улица Красного Маяка, дом 4, корпус 5.

Сейчас у участников есть время, чтобы потренироваться. На  официальном сайте проекта опубликованы ответы на прошлогодний «Большой этнографический диктант».

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора