Новости

Учащиеся школы № 1582 продолжают активное участие в благотворительной акции «Добрые крышечки»

31/10/2019

Учащиеся образовательного комплекса № 1582 продолжают активное участие в благотворительной акции «Добрые крышечки». Ребята не только собирают дома пластик и приносят в школу. Школьники сами отвезли собранные крышки в пункт приема вторсырья для переработки. Так дети присоединились к социально-экологическому проекту, который организован общественным движением «Добрые крышечки» и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Как рассказала нашей газете руководитель структурного подразделения школы, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, школьникам удалось собрать несколько килограммов пластиковых крышек.

— Мальчишки и девчонки уже знают, какие крышки подходят для переработки — такие и собирают. Ребята участвуют в проекте уже не один год. Поддержка этой акции стала доброй традицией, — отметила Ольга Мальцева.

Она также поблагодарила школьников за неравнодушие к экологической проблеме и за желание помочь больным детям, потому что проект благотворительный. После сдачи пластика все средства будут переданы фонду и потрачены на оказание помощи детям с ограниченными возможностями.

Добавим, что школьники образовательного комплекса № 1582 вступили в проект и стали собирать пластик с начала учебного года. К акции также подключились учащиеся кадетских классов. Экологический марафон проходил в двух корпусах образовательного учреждения: на улице Красного Маяка, дом 3Г и улице Кировоградская, дом 30А.

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора