Новости

Экскурсию по военной части провели для будущих призывников

01/11/2019

Экскурсию по военной части провели для будущих призывников 10

День призывника в поселке Мосрентген давно уже стал традиционным событием для Москвы. В обычное время попасть на территорию расположенной здесь военной части 27-й гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады человеку с улицы невозможно. Это серьезный закрытый объект, который находится под охраной. На его территории нельзя пользоваться сотовыми телефонами и фотографировать.

И только в День призывника военная часть открывает свои двери. Это происходит два раза в год — весной и осенью, когда идут призывы на службу в ряды Вооруженных Сил РФ. Один из таких городских праздников прошел здесь недавно.

Конечно, в этот день на территорию военной части пускали далеко не всех подряд. Мероприятие проводится для будущих защитников Отечества. В числе приглашенных были московские призывники и их родители, старшеклассники столичных школ, кадеты и воспитанники военно-патриотических клубов. Вместе с ребятами в акции «День призывника» участвуют педагоги, представители районных призывных комиссий. На мероприятие приглашаются журналисты.

На церемонии торжественного открытия Дня призывника ребят приветствовало руководство военной части, ветераны Вооруженных сил РФ. Выступающие отмечали, как важно молодым людям пройти службу, отдать долг родине; подчеркивали, что сегодня необходима профессиональная армия для защиты страны, поддержания стабильной обстановки в мире.

К ребятам обратился генерал-полковник в отставке Алексей Демидов. Ветеран пожелал призывникам уважительно относиться к своим сослуживцам, обязательно не забывать про родителей, которые волнуются за них.

— Помните о своих матерях, они дали вам жизнь, переживают за вас. Сегодня принято звонить по телефону, а мне кажется, обязательно надо писать своим мамам письма, это более ценно, — отметил на празднике Алексей Демидов.

Он пожелал призывникам удачно пройти службу и благополучно вернуться к своим родным.

Выступающие на празднике отмечали важность прохождения службы в армии. Тем более — сейчас, когда молодые люди призываются на один год. Поэтому сегодня значительно растут требования к качеству службы.

Перед участниками Дня призывника также выступили Марина Дядькова и ее сын Илья. Молодой человек идет служить в этот осенний призыв. Он выразил уверенность, что за тот год, что он проведет на службе, получит новый опыт в жизни. Мама призналась, что отправляет сына в армию с небольшим волнением, но все же считает, что он должен отдать долг Родине, отслужить, так как это, на ее взгляд, и есть настоящий патриотизм. 

Экскурсию по военной части провели для будущих призывников 9

Во время Дня призывника ребята смогли побывать в настоящей казарме, познакомиться с военным оружием, увидеть боевую технику. От района Чертаново Центральное в мероприятии приняли участие старшеклассники школы № 1173. Они признались, что им было очень интересно посетить настоящую военную часть, пообщаться с солдатами, узнать, как у них проходит служба, где они живут, есть ли вообще у срочников свободное время.

 — Такие мероприятия, конечно, важны для ребят. Они должны понимать, что такое служба, а тут такая возможность узнать много нового и интересного. Может быть, в будущем кому-то это поможет даже определиться с родом войск, — сказал преподаватель ОБЖ школы № 1173 Александр Сесин.

Экскурсию по военной части провели для будущих призывников 3

На мероприятии работники аппарата Совета депутатов, представляющие районную призывную комиссию, вручили учащимся школы № 1173 памятные подарки с символикой муниципального округа.

Сегодня военную часть в поселке Мосрентген можно назвать образцовой. Здесь созданы все условия для того, чтобы за один год солдаты могли стать профессионалами, изучить азы военного дела, а также улучшить свою физическую подготовку. В этом смогли убедиться все участники Дня призывника. В этой военной части есть не только спортивные турники на улице, но и прекрасно оборудованный спорткомплекс с качественными залами, бассейном. Служить здесь солдатам нравится, а это — самое главное.

Экскурсию по военной части провели для будущих призывников 8 Экскурсию по военной части провели для будущих призывников 7 Экскурсию по военной части провели для будущих призывников 6 Экскурсию по военной части провели для будущих призывников 5 Экскурсию по военной части провели для будущих призывников 4 Экскурсию по военной части провели для будущих призывников 2 Экскурсию по военной части провели для будущих призывников 1Анна Ткаченко

 

Метки: , , ,

Выбор редактора