Новости

В параде 7 ноября примут участие около тысячи кадет и юнармейцев Москвы

06/11/2019

sl(2)(20)

Около тысячи кадет и юнармейцев Москвы пройдут по Красной площади в четверг, 7 ноября. Учащиеся встанут в строй вместе с военнослужащими Министерства обороны России, воспитанниками Московского суворовского и Московского военно-музыкального училищ, кавалерийской группой Президентского полка, сводным военным оркестром Московского территориального гарнизона, членами военно-исторических клубов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на директора Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ольгу Ярославскую.

«Ребята подошли к подготовке очень ответственно. Они не только оттачивают строевой шаг с учетом брусчатки, но и осваивают приемы владения телом в условиях динамической и статической нагрузки. Кадетам приходится достаточно долго стоять в парадном строю, они должны знать, что делать, чтобы не устать и не замерзнуть. Важно, что перед маршем кадеты изучают историю Парада, узнают и стараются понять его смысл и роль в защите Москвы в годы войны. Прохождение по Красной площади — очень ответственное мероприятие, поэтому ребят готовят к нему и физически, и психологически», — отметила Ольга Ярославская.

В связи с военным парадом маршруты движения в центре Москвы изменят троллейбусы. Ограничение движения вводятся на Страстном бульваре и улице Петровке.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора