Новости

Кадеты школы № 1582 приняли участие в мероприятии, посвященном 25-летию организации «Непокоренные»

06/11/2019

Кадеты школы № 1582 приняли участие в мероприятии, посвященном 25-летию организации «Непокоренные»

Кадеты школы № 1582 приняли участие в окружном мероприятии, посвященном празднованию 75-й годовщины Великой Победы и 25-летию образования общественной организации «Объединение бывших малолетних узников фашизма и инвалидов» ЮАО «Непокоренные».

Как рассказала нашей газете девятиклассница школы Екатерина Козырева, она как учащаяся кадетского класса часто посещает патриотические мероприятия районного, окружного и городского уровней. 

Вместе со своими друзьями Екатерина имеет возможность общаться с ветеранами, слушать их рассказы о прошлом, узнавать много нового о Великой Отечественной войне.

— На открытии мероприятия нам рассказали, что сегодня в нашем округе проживают 665 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Это люди, которым в детстве пришлось испытать на себе ужасы войны. Наши ветераны достойны уважения, — сказала школьница.

Глава муниципального округа Ольга Мальцева отметила, что сегодня в образовательном комплексе № 1582 ведется большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи и развитию кадетского движения.

— Наши ребята не только принимают активное участие в различных патриотических мероприятиях, но и становятся зачинателями социальных акций, конкурсов в школе, — прокомментировала Ольга Мальцева.

Кадеты школы № 1582 приняли участие в мероприятии, посвященном 25-летию организации «Непокоренные» 2

Метки: , , , ,

Выбор редактора