Новости

Депутаты приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Москвы на следующий год

07/11/2019

Депутаты приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Москвы на следующий год 1

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева и депутат Денис Тырсин приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Москвы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.  

Как отметила после завершения мероприятия Ольга Мальцева, слушания были организованы на высоком уровне. Желающие имели возможность высказать свое мнение по бюджету. Она также добавила, что подробнее с проектом можно ознакомиться на портале городского правительства «Открытый бюджет Москвы».

— Бюджет определяет, в каком направлении будет развиваться наш город. Радует, что сохранилась социальная направленность, — отметил Денис Тырсин.

Муниципальные депутаты также поблагодарили Общественную палату Москвы за организацию мероприятия. На протяжении нескольких часов руководители отраслевых департаментов отвечали на вопросы активных жителей города. Была представлена информация о планируемых расходах на государственные программы столицы, присутствующие узнали, за счет чего обеспечивается стабильность бюджета.

Предложения и замечания, поступившие от участников слушаний, жителей столицы, будут оформлены в протоколе, который направят в органы исполнительной власти и Мосгордуму. Всего в прошедших слушаниях приняли участие более тысячи человек.

Депутаты приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Москвы на следующий год

Фото: предоставила Ольга Мальцева

Метки: , , , ,

Выбор редактора