Новости

Самому старшему участнику программы «Московское долголетие» исполнилось 92 года

12/11/2019

ЧЦ новость 1 27.09.19

Программа «Московское долголетие» продолжает реализовываться в Чертанове Центральном. На сегодняшний день к ней подключились свыше 3000 жителей, среди них – более 2500 женщин и около 500 мужчин. Самому старшему участнику программы из района исполнилось 92 года.

Всего в Чертанове Центральном созданы 82 группы, которые работают по таким направлениям, как танцы, гимнастика, художественно-прикладное творчество. В числе самых популярных – кружки изучения английского языка и компьютерной грамотности.

Самому старшему участнику программы «Московское долголетие» исполнилось 92 года 1

Муниципальный депутат Денис Тырсин подчеркнул востребованность курсов компьютерной грамотности, занятия помогают представителям старшего поколения почувствовать себя уверенней в мире новых технологий.

— Важно научить наших пенсионеров пользоваться современными гаджетами, работать на компьютере. Люди пожилого возраста и сами заинтересованы в этом. Они понимают, что это очень удобно для общения с родственниками, которые находятся на расстоянии, или со знакомыми в соцсетях, — пояснил Денис Тырсин.

Он также добавил, что многие уже умеют пользоваться личным кабинетом на сайте госуслуг, могут записаться на прием к врачу и даже передать показания счетчиков горячей и холодной воды через интернет.

Записаться в программу «Московское долголетие» можно в районном филиале ТЦСО «Чертаново», который расположен по адресу: улица Красного Маяка, дом 4, корпус 5. Телефон: 8 (495) 314-88-10.


b_gkuMfrNO8

Метки: , ,

Выбор редактора