Новости

Музей школы № 1582 готовится ко Дню ракетных войск и артиллерии

15/11/2019

ЧЦ новость 15.11.19

В школьном музее Боевой славы 12-й артиллерийской дивизии РВГК образовательного комплекса № 1582, которым руководит муниципальный депутат Евгения Рыбакова, продолжаются мероприятия, посвященные предстоящему Дню ракетных войск и артиллерии. Он отмечается 19 ноября.

Учащиеся начальных классов в прошедшую среду, 13 ноября, познакомились с историей военной части, узнали, чем знаменита дивизия. В музее также была проведена торжественная линейка, во время которой у мемориальной доски открыли пост № 1 – к нему возложили цветы.

ЧЦ новость 2 15.11.19

В музее можно найти информацию об истории дивизии, там представлены подлинные материалы, подаренные ветеранами и родителями учащихся. Среди них – шинель и именные часы участника войны, первого председателя Совета ветеранов дивизии Петра Васильевича Соболя, осколки от гильз и снарядов, командирские сумки и кобура, фотографии и письма, альбомы боевого пути артиллерийских полков дивизии.

Всего в музее хранятся около 800 экспонатов. По традиции именно здесь проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и торжественные линейки, посвященные памятным датам.

Фото: школа № 1582

Метки: , , ,

Выбор редактора