Новости

В поликлинике № 170 расскажут о вреде табака

18/11/2019

врач, медик, доктор фото pixabay

В поликлинике № 170 курильщикам расскажут о влиянии табака на организм. Лекция состоится во вторник, 19 ноября. Об этом информирует Департамент здравоохранения Москвы на своем официальном сайте.

На лекции слушатели узнают о заболеваниях, которые вызывает курение, доктора развенчают мифы о замене сигарет на другие, якобы, менее вредные привычки. Например, многие любители кальяна считают, что вред от него гораздо меньше, чем от сигарет. Заведующий Центром профилактики и лечения табакокурения и нехимических зависимостей Московского научно-практического центра наркологии Олег Кутушев рассказал, что 45-минутный сеанс приравнивается к выкуриванию пачки сигарет.

«Разница между кальяном и сигаретами состоит в том, что сигареты курятся краткосрочно, а кальян – минимум около часа. Таким образом, на организм оказывается длительное вредное воздействие, и за этот период человеком поглощается значительно больше дыма и никотина. Вероятность развития зависимости не меньше, чем от сигарет», – приводит слова врача столичный Департамент здравоохранения.

Лекция состоится по адресу: улица Подольских Курсантов, дом 2, корпус 2. Начало в 18:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора