Новости

В Москве открылось уникальное отделение медико-социальной реабилитации

20/11/2019

столичные поликлиники присоединились к всемирному дню борьбы с гипертонией

В Москве открылось первое подразделение, оказывающее помощь детям от семи до 17 лет с психологическими расстройствами, в том числе, которые выражены в тяжелой форме. Отделение работает в Центре имени Г.Е. Сухаревой. Об этом сообщает официальный сайт Мэра и Правительства Москвы.

В отделении принимают детей, которые имеют выраженные нарушения поведения и уже наблюдаются у педиатра. Курс лечения составляет 45 дней. Если этого периода ребенку не хватает для восстановления, то врачи могут дать повторное направление. С маленькими пациентами работают учителя-дефектологи, психологи, воспитатели, медицинские сестры, владеющие новейшими методиками психолого-педагогической коррекции, которые подбираются индивидуально для каждого ребенка. На данный момент аналогичных отделений медико-социальной реабилитации в Москве нет.

Центр имени Г.Е. Сухаревой работает с детьми с задержкой интеллектуального и речевого развития, расстройствами аутистического спектра и пищевого поведения, когнитивными нарушениями и нарушениями поведения и другими проблемами.

Метки: ,

Выбор редактора