Новости

«Следопыт» организует новую экспедицию в подмосковные леса

21/11/2019

63hFLZbj3Fs

«Следопыт» отправляется на поиски вековых дубов и лесных обитателей в подмосковный заказник «Александровский лес». Информация о поездке появилась в группе кружка в социальной сети ВКонтакте. Экспедиция состоится с 22 по 24 ноября.

«Юг Подмосковья незаслуженно обойден вниманием зоологов и натуралистов. А ведь там есть место, где сохранились старинная засечная черта, вековые дубравы, где можно увидеть лисицу, следы волков и косуль», — говорится в описании программы.

Желающим необходимо подготовиться к походу, взять с собой подходящую экипировку — ночевать группа будет под тентом в лесу. По данным синоптиков Gismeteo, ночью температура воздуха будет опускаться до -8 градусов. Решение о включении путешественника в состав группы принимает ее руководитель. Горожан, которые ни разу не посещали занятия кружка «Следопыт», как правило, не допускают к выездным занятиям.

Встречи коллектива проходят каждый вторник в экоцентре «Битцевский лес». На занятиях опытные путешественники обучают работать с альпинистским снаряжением, рассказывают о правилах безопасности, прорабатывают различные маршруты. Занятия проходят бесплатно.

Фото: кружок «Следопыт»

Метки: , , ,

Выбор редактора