Новости

УВД по ЮАО информирует: 21.11.2019

21/11/2019

Сотрудники полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве в ходе Единого дня оказания бесплатной юридической помощи посетили подшефный Центр социальной поддержки семьи и детства «Планета семьи»

В рамках Единого дня оказания бесплатной юридической помощи полицейские посетили подшефный Центр социальной поддержки семьи и детства «Планета семьи».

К воспитанникам Центра социальной поддержки семьи и детства «Планета семьи» приехали сотрудники УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве: начальник ОМПО УВД лейтенант внутренней службы Анатолий Шачнев, юрисконсульт правового отдела УВД старший лейтенант внутренней службы Юлия Булаш, юрисконсульт Отдела МВД России по району Братеево Илья Семенов. Во встрече принял участие председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

Темой встречи стала ответственность несовершеннолетних за правонарушения, связанные с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Воспитанники Центра узнали, что уголовная ответственность за подобные преступления наступает с 16 лет, а в предусмотренных законом случаях даже с 14 лет. Удивили их и сроки лишения свободы, которые могут быть назначены судом за совершение преступлений, связанных с оборотом наркотиков. На доступном для детей уровне представители УВД разъяснили им, что такое приобретение, хранение, перевозка и сбыт наркотических средств, что считается значительным и крупным размером. Узнали ребята и об ухищрениях и уловках, используемых торговцами наркотиками для вовлечения несовершеннолетних в их употребление.

Мероприятие, изначально запланированное в виде лекции, быстро превратилось в оживленную дискуссию, благодаря большому количеству вопросов, которыми дети буквально засыпали стражей порядка. Учитывая огромный интерес воспитанников к данной теме, сотрудники УВД пообещали еще не раз побывать в Центре с подобными выступлениями.

Выбор редактора