Новости

Работы по возведению храмового комплекса в честь Святителя Киприана завершатся к Пасхе 2020 года

22/11/2019

стр храм св киприана (1)

Храмовый комплекс в честь Святителя Киприана будет готов к Пасхе 2020 года. Информацию об этом журналистам Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа предоставили в пресс-службе Департамента градостроительной политики города Москвы.

В ведомстве сообщили, что храм будет небольшим – на 300 прихожан. Инициатором строительства комплекса выступила болгарская диаспора. На данный момент завершен «нулевой» цикл приходского дома. Строители приступают к возведению его надземной части.

«Место под строительство было выбрано не случайно. В этом районе проживает большая часть болгар, решивших переехать и связать свою судьбу с Москвой. Строящийся храм символизирует дружбу народов — русского и болгарского», — цитирует пресс-служба слова руководителя ведомства Сергея Левкина.

Сейчас специалисты занимаются установкой системы противопожарной безопасности. Весной 2020 года строители возведут ограждение. Напомним, что в храме есть паникадила, установлены престол, временный иконостас. На сегодняшний день уже подготавливается проект постоянного иконостаса, для него пишут иконы. Храм подключен к отоплению, которое осуществляется по временной схеме.

Метки: , , ,

Выбор редактора