Новости

Собянин объявил о решении сделать проезд по МЦД бесплатным на две недели

25/11/2019

Путин-Собянин-твиттер-кремлин-2111

«Иволги» начали бесплатно перевозить пассажиров Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин на своей страничке в социальной сети ВКонтакте.

Льготный проезд для всех категорий граждан будет действовать две недели, с 25 ноября по 8 декабря. В этот период платить придется только тем пассажирам, которые будут пересаживаться на метро.

«Для более тщательной наладки билетной системы ЦППК приняли решение на ближайшие две недели сделать проезд по МЦД бесплатным. Будем и дальше развивать МЦД, делать их комфортнее и удобнее», — написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, с 25 ноября увеличено количество вагонов в составах.

«В связи со значительным ростом пассажиропотока на МЦД (в рабочие дни количество пассажиров превысило полмиллиона человек) приняли решение с 25 ноября на МЦД-2 увеличить составность всех поездов до 10-11 вагонов. Таким образом, в часы пик число пассажирских мест будет больше на 30 %, а с момента запуска — на 49 %. На МЦД-1 количество вагонов увеличим в течение следующих 15 дней», — сообщил Сергей Собянин.

В Москве движение по линиям МЦД запущено в четверг, 21 ноября.

Фото: страница Владимира Путина в соцсети Twitter

Метки: , , , , ,

Выбор редактора