Новости

Депутат Госдумы Анатолий Выборный встретился с кадетами из Чертанова Центрального

28/11/2019

IMG_7749

Кадеты школы № 1582 посетили Госдуму РФ. Экскурсию по нижней палате парламента провел депутат Анатолий Выборный.

Он представил школьникам краткий исторический экскурс об основных этапах становления парламентаризма в России и о том, чего удалось достичь нашей стране в этом плане за прошедшую четверть века. После учащиеся смогли задать Анатолию Выборному интересующие их вопросы. В частности, ребята спрашивали, как устроена работа Государственной Думы РФ, как проходит день депутата, сколько времени отводится на встречи с избирателями.

«Вопросы воспитания детей и молодежи всегда актуальны, без этого невозможны преемственность поколений, передача базовых знаний и духовно-нравственных норм, сохранение культурных традиций страны. Развитие России напрямую зависит от того, кого и как мы воспитаем сегодня. Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте.

В последние годы кадетское движение Москвы и всей страны динамично развивается, вовлекает в свои ряды энергичных, талантливых ребят, которые добиваются значимых успехов в учебе, активно участвуют в спортивных и творческих мероприятиях. Как показывают такие встречи, многие из учащихся патриотических классов мечтают посвятить свою жизнь военной, государственной службе, приносить пользу Родине. 

Желаю каждому из этих ребят найти свой путь в жизни, стать профессионалом своего дела и сохранить традиции кадетского братства», — прокомментировал Анатолий Выборный.

Метки: , , , ,

Выбор редактора