Новости

Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС обсудили план работы на следующий год

02/12/2019

ЧЦ новость 02.12.10

Собрание, посвященное 33-летию со дня закрытия саркофага после аварии на Чернобыльской АЭС, прошло 28 ноября в районном филиале центра социального обслуживания «Чертаново». Участниками стали руководство и активисты местного отделения РОО «Союз «Чернобыль». В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин, руководители районного отделения ТЦСО «Чертаново» Сандра Балта и Отдела социальной защиты населения Чертанова Центрального Анна Симоненко.

К собравшимся обратился заместитель председателя районного отделения РОО «Союз «Чернобыль» Юрий Гущин. Он объяснил, что руководитель отделения Владимир Филатов, к сожалению, не смог присутствовать на встрече из-за болезни.

ЧЦ новость 4 02.12.19

На мероприятии были вручены почетные грамоты за сотрудничество представителям руководства муниципального округа, управы района. Отметили активистов организации, которые сегодня, несмотря на проблемы со здоровьем, продолжают трудиться на благо района. Им также вручили почетные грамоты и благодарности.

Как было отмечено на собрании, многие ликвидаторы аварии в Чернобыле потеряли здоровье, получили инвалидность. Сегодня они лечатся, ежедневно борются с проблемами. Оказание медицинской помощи в поликлиниках столицы, получение путевок на санаторно-курортное лечение для бывших ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС – эти и другие темы, действительно, волнуют их.

Участники собрания обсудили план работы районного отделения РОО «Союз «Чернобыль» на 2020 год. В следующем году будет продолжена работа по оказанию помощи ликвидаторам.

ЧЦ новость 3 02.11.19

После собрания для активистов районного отделения РОО «Союз «Чернобыль» прошли чаепитие и концерт, на котором номера представили столичные артисты. Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. На память о встрече каждому участнику были вручены памятные подарки.

— Вклад людей, которые по долгу службы или работы оказались в то страшное время в Чернобыле, кто ценой своего здоровья, а порой — жизни, ликвидировал последствия аварии, сегодня нельзя забывать, — подчеркнул на мероприятии Александр Кузьмин.

ЧЦ новость 1 02.12.19

Метки: , , , ,

Выбор редактора