Новости

Школьники района приняли участие в акции памяти «Лучшая сотня»

05/12/2019

ЧЦ новость 3 05.12.19

Школьники района приняли участие во флешмобе «Лучшая сотня», который состоялся 3 декабря в рамках проекта «Мой район в годы войны» во всех округах Москвы. В Чертанове Центральном акция памяти прошла в Парке 30-летия Победы. Кадеты школ № 1582, № 556 и учащиеся образовательного комплекса № 1173 возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и к памятнику детям-узникам фашистских концлагерей.

В лучшую сотню вошли ребята, которые хорошо учатся, принимают участие в мероприятиях школ и являются их гордостью.

ЧЦ новость 1 05.12.19

— В их числе – и учащиеся кадетских классов школы № 1582. Ребята принимают активное участие в патриотических акциях, организованных в эти дни в столице и посвященных памятной дате – годовщине Битвы под Москвой. Для них это почетно и значимо, — отметила в разговоре с корреспондентом нашей газеты глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

Проект «Мой район в годы войны» продолжается. И 5 декабря в школе № 904 пройдет акция «С песней к Победе». В ней примут участие ученики образовательных учреждений Южного округа, специально подготовившие к концерту творческие номера на тему Великой Отечественной войны.

ЧЦ новость 2 05.12.19

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора