Новости

Собянин рассказал о развитии системы онкологической помощи в Москве

05/12/2019

W-gicWCz7Go

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как изменится система оказания помощи пациентам, которые лечатся от онкологических заболеваний. Решение о создании единой системы, позволяющей пациентам проходить лечение в одной больнице, было принято во время круглого стола в городской клинической онкологической больнице № 1. Сергей Собянин обсудил ситуацию с докторами-онкологами Москвы.

Для решения данного вопроса необходимо создание современных специализированных лабораторий. Одно такое отделение для исследований уже строится в онкологической больнице № 1, где проходила встреча мэра и врачей.

«Очень важно создание мощных специализированных лабораторий. Создание единых онкологических центров, которые бы включали и лабораторию, и онкологический диспансер, могли бы оказывать как стационарную, так и амбулаторную помощь. Создание такой системы, оснащение новым оборудованием, новыми лечебными корпусами позволит вывести, на мой взгляд, онкологическую службу на хороший, я считаю, мировой уровень. Такая у нас задача», — сказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора