Новости

«Лекция по безопасности дорожного движения для студентов академию водного транспорта»

05/12/2019

04 декабря 2019 года сотрудники Госавтоинспекции Южного округа столицы посетили «Московскую государственную академию водного транспорта», занимающуюся подготовкой кадров для морского и речного флота, где для её студентов прочли лекцию на тему: «Безопасность пешеходов и польза световозвращающих элементов».

Студентам была доведена статистика аварийности в Южном административном округе и в городе Москва в целом. На примерах из своей служебной практики дорожные полицейские рассказали студентам об основных причинах, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий и их трагических последствиях. Молодым людям напомнили об основных мерах безопасности, соблюдение которых поможет им сберечь свою жизнь и здоровье.

В конце лекции студентам был продемонстрирован видео ролик на тему: «Безопасность дорожного движения». После просмотра данного видеоматериала, студенты активно делились своими впечатлениями об увиденном, обсуждали элементарные меры предосторожности, такие как световозвращающие элементы. Студенты поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за проведенную профилактическую беседу и пообещали им соблюдать Правила дорожного движения.

Выбор редактора