Новости

Сергей Полозов: Спортивные площадки во дворах жилых домов на время зимы станут бесплатными катками

10/12/2019

Сергей Полозов

С наступлением холодов на спортивных площадках во дворах жилых домов появятся бесплатные катки. Об этом в понедельник, 9 декабря рассказал муниципальный депутат Сергей Полозов в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы».

— Для зимнего отдыха в Чертанове Центральном все готово. Каждый год с наступлением зимы в районе открывается множество катков. И сегодня уже идет подготовка, но теплая погода пока не позволяет открыть их полностью. Как только похолодает, катки во дворах жилых домов начнут работу. Они заливаются на спортивных площадках, — пояснил Сергей Полозов.

Он также объяснил, что на таких объектах нет проката коньков — жители приходят со своим спортинвентарем. Зато есть места, где можно переодеться, отдохнуть.

Скрин-эфира-Вечерней-Москвы

 

Депутат рассказал и о том, что зимой в парке «Родная гавань» работает большая деревянная горка, которая очень востребована у жителей. Обслуживанием всех этих зимних объектов занимается предприятие «Жилищник», контролирует работы руководство управы района Чертаново Центральное, да и сами жители активно следят за состоянием дворовых спортивных объектов.

Сергей Полозов также отметил, что в районе есть секция хоккея, где занимаются не только дети, но и взрослые. Уровень игроков достаточно высокий, хоккеисты района принимают участие в соревнованиях разного уровня, а жители гордятся достижениями своего клуба.

Справка:

«Народный депутат» — еженедельная рубрика в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы». Участники программы — столичные муниципальные депутаты — рассказывают о событиях и мероприятиях, проходящих в их районах, и делятся своим опытом с коллегами и горожанами.

Метки: ,

Выбор редактора