Новости

«Добрый Новый год»: итоги благотворительной акции подвел «Центр Культуры и спорта»

13/12/2019

ЦКиС Добрый новый год акция благотворительность

Итоги акции «Добрый Новый год» подвел «Центр Культуры и спорта» (ЦКиС). В первой декаде декабря горожане посещали мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, на которых делали сувениры для благотворительных фондов. Художественный руководитель ЦКиС Алена Чурбакова рассказала о результатах акции досугового учреждения журналистам Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа.

Алена Сергеевна отметила, что программа мероприятий «Добрый Новый год» завершилась успешно. Гости ЦКиС сделали несколько десятков игрушек.

— Горожане активно принимали участие в благотворительной акции «Добрый Новый год» — отозвались многие. На мастер-классы приходили как взрослые, так и дети. В фонды мы передали 38 новогодних сувениров. Наши гости, во время акции, научились различным техникам декоративно-прикладного творчества. Полученные навыки помогут украсить дом или сделать оригинальный новогодний сувенир для своих друзей, — рассказала Алена Чурбакова.

Игрушки, которые были сделаны на мастер-классах, переданы в благотворительные фонды: «Подари жизнь», «Галчонок» и «Старость в радость». Сувениры  украсят больничные палаты, а также дома для одиноких пенсионеров.

dzyJew8tjqs

Фото: ЦКиС

Метки: , ,

Выбор редактора