Новости

Самодельные пряники в подарок, или как отмечают Новый год многодетные семьи

17/12/2019

моменты мероприятия для многодетных семей «Мы счастливы вместе» (5)

«Мы счастливы вместе» – так называлась праздничная предновогодняя встреча для многодетных семей, которая прошла в образовательном комплексе № 1582. Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Участников праздника ждали концерт, занимательные конкурсы, чаепитие, а также новогодние подарки.

Гостей приветствовали глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева и руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин.

Многодетные семьи получили поздравления с наступающим Новым годом 3

— Мы, действительно, счастливы вместе! Приятно видеть ваши семьи, мы специально проводим такой праздник – чтобы поздравить всех вас с наступающим Новым годом, пожелать счастья, добра и любви! — сказала на торжественном открытии мероприятия Ольга Мальцева.

Александр Кузьмин, в свою очередь, пожелал мамам, папам и детворе хорошего настроения.

— Мы не перестаем говорить слова благодарности нашим многодетным семьям. С каждым годом их количество растет, что не может радовать. Мы это очень ценим, — отметил он.

моменты мероприятия для многодетных семей «Мы счастливы вместе» (11)

Для участников праздника организаторы подготовили настоящие соревнования, в которых необходимо было проявить смекалку, умение принимать решения, работать в команде, отгадывать ребусы. А еще на одном из конкурсов взрослым нужно было показать знание детских сказок. Надо сказать, все прекрасно справились с заданиями, показали свою эрудицию и даже юмор.

Многодетным семьям было предложено рассказать о членах своих семей, об их увлечениях, чтобы познакомиться. Многие поделились, как любят отмечать Новый год, какие дарить подарки.

моменты мероприятия для многодетных семей «Мы счастливы вместе» (7)

Одна мама назвала свою семью «пряничной», потому что абсолютно все члены любят к Новому году печь вкусные и ароматные пряники.

— Потом мы все вместе расписываем их и дарим всем нашим родственникам и знакомым на праздники! – призналась женщина.

Многодетные семьи получили поздравления с наступающим Новым годом

Другая семья рассказала, что любит отмечать Новый год вместе с родственниками и друзьями.

— Но больше всего мы любим ходить всей семьей в походы, изучать животный мир, птиц. Это очень интересно, — поделилась мама.

моменты мероприятия для многодетных семей «Мы счастливы вместе» (8)

Кстати, на вечере присутствовали дети разного возраста – самому маленькому участнику праздничной встречи недавно исполнилось всего восемь месяцев. Несмотря на столь юный возраст, родители решили взять малыша с собой на эту вечеринку.

моменты мероприятия для многодетных семей «Мы счастливы вместе» (9)

— Он у нас очень доброжелательный малыш, мы всегда стараемся брать его с собой, не оставлять дома, он с нами даже успел полетать на самолете, — рассказала Мария Вешнякова.

моменты мероприятия для многодетных семей «Мы счастливы вместе» (6)

Перед семьями выступили учащиеся школы № 1582, занимающиеся в хореографическом ансамбле «Танц-класс». Тепло зрители встретили и талантливую певицу нашего района Надежду Шилину, которая была приглашена организаторами мероприятия на праздничный вечер. Она исполнила несколько песен. Ее выступление так понравилось всем, что взрослые и дети не смогли усидеть на своих местах и стали танцевать вместе с артисткой.

Многодетные семьи получили поздравления с наступающим Новым годом 4

На мероприятии поздравления с праздником прозвучали, конечно же, от Деда Мороза и Снегурочки, которые приготовили для многодетных семей памятные подарки. В завершение праздника все участники встали в общий хоровод, которым и завершился этот предновогодний вечер.

моменты мероприятия для многодетных семей «Мы счастливы вместе» (10) Многодетные семьи получили поздравления с наступающим Новым годом 2

После мероприятия родители поблагодарили организаторов за такую душевную встречу. На ней многодетные семьи смогли почувствовать радость праздника, такое скорое приближение Нового года!

— Мы стараемся поддерживать наши многодетные семьи, проводим различные мероприятия и акции. Муниципальные депутаты никогда не остаются в стороне, всегда принимают в них участие, — отметил в разговоре с корреспондентом нашей газеты руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора