Новости

Считанные дни остались до завершения акции «Старость в радость»: читатели библиотеки № 143 собрали более 200 подарков

20/12/2019

Мама и дочка принесли подарки акция старость в радость

Более 200 подарков для одиноких бабушек и дедушек собрали читатели библиотеки № 143. Акция благотворительного фонда «Старость в радость» завершается в понедельник, 23 декабря. Об этом журналистам Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа рассказала заведующая отделением библиотеки № 143 Мария Колотенкова.

— Люди очень отзывчивые! Нам приносят новогодние пакетики с надписями «Бабушке», «Дедушке» или «Персоналу» — это очень трогательно. А внутри — упаковки зефира, носочки, лото, кроссворды, крема и другие сувениры. У нас стоит целая коробка открыток. Сегодня ждем курьера, который уже несколько раз к нам приезжал. Сейчас готовим к отправке около 120 подарков. Ранее мы передали в благотворительный фонд более сотни посылок, — рассказала Мария Колотенкова.

Пункт сбора подарков работает до 23 декабря. Далее сотрудники благотворительного фонда «Старость в радость» будут сортировать сувениры и отправлять в интернаты для одиноких бабушек и дедушек, а также сотрудникам, которые заботятся о них.

подарки старость в радость библиотека 143

Фото: библиотека № 143

Метки: , ,

Выбор редактора