Новости

Депутаты подвели итоги мониторинга ярмарки выходного дня

20/12/2019

ЧЦ новость 20.12.19

Результаты мониторинга ярмарки выходного дня, которая продолжает свою работу на улице Красного Маяка, дом 3 обсудили депутаты на заседании Совета 17 декабря.

Депутат Денис Тырсин рассказал участникам собрания о результатах последней проверки, которая проводилась в четвертом квартале этого года. Он отметил, что рабочая группа обращала внимание на соблюдение требований по организации торговой площадки. Так, во время последнего мониторинга санитарное состояние ярмарки было признано удовлетворительным.

Денис Тырсин добавил, что при проверке торговля велась в соответствии с действующими правилами. Отсутствовали товары, продажа которых запрещена существующими нормами. Во время работы продавцы имели все необходимое торгово-технологическое оборудование, на прилавках были весы, на территории есть биотуалет и контрольные весы для покупателей, на которых можно перепроверить вес купленного товара.

Депутаты также отметили, что на ярмарке продаются только качественные овощи и фрукты, продукты питания. Все товары имеют соответствующие документы. Официально столичные ярмарки выходного дня будут работать до 29 декабря.

Метки: , , ,

Выбор редактора