Новости

На елочных базарах можно купить российские и иностранные деревья

23/12/2019

На елочных базарах можно купить российские и иностранные деревья 2

Ели, сосны и даже пихты можно найти в продаже на специальных хвойных базарах, которые начали свою работу 20 декабря. На территории района Чертаново Центральное открылись две торговые точки. Приобрести зеленую красавицу можно в районе дома 9/22 по Днепропетровской улице (на пересечении с Чертановской) и на елочном базаре по улице Красного Маяка, владение 10.

Деревья, представленные к продаже, имеют необходимые документы. Вся продукция сертифицирована – елки были выращены в специальных питомниках. Торговые точки в Москве оформлены в едином стиле.

Стоимость зеленых красавиц зависит от размеров дерева и от страны, где оно было выращено. Елки отечественного производства длиной один метр можно купить за 1200 рублей, полутораметровая ель будет стоить 1500 рублей, более высокая (2,5 метра) обойдется покупателю в 3500 рублей.

Самые дорогие ели приехали в Москву из Дании. Их стоимость варьируется от 5000 до 15000 рублей в зависимости от высоты.

Можно также приобрети простой набор из веток ели и пихты, который стоит в пределах 350-500 рублей.

На елочных базарах можно купить российские и иностранные деревья

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов поддерживает столичный проект по открытию в Москве сезонных базаров.

— Считаю, что организация таких точек в районах необходима жителям. Очень удобно, когда есть возможность приобрести елку недалеко от дома. Важно, что на таких елочных базарах деревья продаются сертифицированные, выращенные в специальных питомниках, а не вырубленные нелегально, к примеру, в лесах Подмосковья, — отметил Сергей Полозов.

2019_35220932 (1)

Метки: , ,

Выбор редактора