Новости

И Пикачу на коньках: хоккеисты и фигуристы начали осваивать новый каток

23/12/2019

И Пикачу на коньках: хоккеисты и фигуристы начали осваивать новый каток 1

Прекрасным новогодним подарком для чертановцев стало недавнее открытие современного ледового комплекса «Маяк». Он расположен по адресу: улица Красного Маяка, владение 28. Новый каток презентовали жителям в торжественной обстановке, пригласили на праздник ростовую куклу Пикачу (известного анимационного героя). Он порадовал детвору еще и тем, что сам встал на коньки и намотал круги по катку вместе с юными участниками ледовой дискотеки.

А в прошедшее воскресенье, 22 декабря, на новой ледовой арене прошел хоккейный турнир «Русичи», организатором которого стала Лига детского спорта. В соревновании приняли участие шесть столичных коллективов, победу в турнире одержали хоккеисты одной из сильнейших команд Москвы – «Зверобои».

И Пикачу на коньках: хоккеисты и фигуристы начали осваивать новый каток 2

В прошедших состязаниях впервые приняли участие и юные хоккеисты из района Чертаново Центральное. Команда недавно была создана при спортивно-досуговом центре «Высота», эти соревнования стали для нее дебютом. За ребят пришли поболеть их друзья, родители. Несмотря на отсутствие опыта, наши спортсмены старались показать хорошие результаты. Ребята даже сумели забить в ворота соперников первую шайбу, и пусть не выиграли у опытных игроков, но получили огромное удовольствие от соревнований и от подарков. Многие желали нашим хоккеистам в будущем только побед!

Управляющий спорткомплексом Илья Пруцков в разговоре с корреспондентом нашей газеты выразил надежду, что новый каток уже скоро станет местом, где будут проходить спортивные соревнования, жители смогут с интересом и пользой для здоровья проводить свое свободное время, приходить сюда с детьми, отдыхать целыми семьями.

Радует, что в нашем районе каток будет использоваться не только для воспитания хоккеистов. Есть у нас в Чертанове и ребята, которые всерьез увлекаются фигурным катанием. Юные фигуристы были приглашены на церемонию торжественного открытия катка, они представили на суд зрителей свои программы. Там наш корреспондент познакомился с ними. Быть может, через несколько лет эти ребята станут чемпионами и будут представлять страну на различных соревнованиях.

Одиннадцатилетний Артемий Ильин занимается фигурным катанием уже несколько лет. Он уже делает прыжки в два оборота и, как и любой начинающий спортсмен, конечно же, мечтает о больших победах.

— Чтобы стать в будущем олимпийским чемпионом, надо очень много тренироваться и уделять этому все свое свободное время. Я готов к этому, — признался мальчишка.

И Пикачу на коньках: хоккеисты и фигуристы начали осваивать новый каток 3

Артемий Ильин рад, что в районе открылся новый каток, он теперь сможет чаще тренироваться, заниматься здесь в зале ОФП (общей физической подготовки).

Шестилетняя Вероника Кимяева только второй год занимается фигурным катанием, но у нее уже есть программа «Русалочка». С ней она может выступать на соревнованиях в своей возрастной группе. Специально для этого юной фигуристке сшили красивое платье. Девчонка уже научилась выполнять одинарный сальхов, сейчас разучивает тулуп, хорошо выполняет вращение. Ее мама Виктория с гордостью рассказала нашей газете, что девочка уже защитила звание «Юный фигурист».

Вероника мечтает стать олимпийской чемпионкой. Но родители понимают, что сейчас фигурное катание очень популярно, девчонки прыгают четверные прыжки, и ее дочери придется преодолеть на своем пути множество сложностей, чтобы стать настоящим профессионалом. А вообще в комплексе созданы все условия для спортсменов. Главное – было бы желание заниматься.

Сегодня на новом катке каждый день проводятся массовые катания, также здесь можно будет профессионально заняться хоккеем, записаться в секцию фигурного катания. Планируется, что спорткомплекс будет работать даже в летнее время. Организаторы обещают проводить в новом ледовом комплексе различные мастер-классы и встречи со звездами хоккея и фигурного катания. 

Как отметила глава муниципального округа Ольга Мальцева, появление таких новых спортивных объектов положительно скажется на развитии зимних видов спорта в нашем районе.

— Сегодня секции фигурного катания и хоккея очень популярны и востребованы. Радует, что теперь дети и взрослые смогут профессионально заниматься этими видами спорта, — добавила Ольга Мальцева.

Анна Ткаченко

Метки: , ,

Выбор редактора