Новости

Экомобиль заберет отсортированный мусор у жителей Чертанова перед Новым годом

25/12/2019

Пластиковые бутылки

Экомобиль отправится за отсортированным мусором в Чертаново Центральное в воскресенье, 29 декабря. Новая карта маршрута микроавтобуса появилась на официальном сайте экологической акции.

Машина прибудет к станции метро «Пражская» в 11:30. Погрузка пакетов с пластиком, макулатурой, батарейками и аккумуляторами будет длиться час. Чтобы не нести обратно домой бытовой хлам, необходимо внимательно ознакомиться со списком отходов, которые принимает на переработку организатор акции. Например, бумажные стаканчики под тип отходов «макулатура» не подходят, так как одноразовую посуду обрабатывают на заводах специальным составом, чтобы повысить ее прочность.

Москва официально начинает сортировку мусора 1 января 2020 года. Заместитель начальника отдела благоустройства «Жилищника» Чертанова Центрального Ольга Долгова сообщила журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, что площадки района подготовлены к старту масштабной городской программы. Установлены специальные баки двух цветов. В контейнеры синего цвета необходимо сбрасывать мусор, который отправят на переработку: пластик, стекло, металл и макулатуру. Серый бак предназначен для пищевых отходов, упаковок от продуктов с остатками еды, средств личной гигиены.

раздельный сбор мусора баки экология сортировка бытовые отходы

Фото: управа района Чертаново Центральное

Метки: , ,

Выбор редактора