Новости

Улицы перекроют, работу общественного транспорта продлят: как передвигаться по Москве в праздники

31/12/2019

автобус, мосру, 02022

Общественный транспорт в рождественскую ночь будет работать дольше обычного. Об этом информирует официальный сайт Мэра и Правительства Москвы.

В ночь с 6 на 7 января метро и МЦК закроются в 02:00, а автобусы, трамваи, троллейбусы будут перевозить пассажиров до 03:00. В Чертанове Центральном в измененном режиме заработают маршруты №№ 296, 680, 682 и 796. После полуночи продолжит курсировать и троллейбус № 40.

В новогоднюю ночь добраться до праздничных площадок жители Москвы смогут на метро, МЦК, а также по 175 маршрутам наземного транспорта: из них более 100 будут работать до 03:30. Подробнее об изменениях в Чертанове Центральном читайте здесь. За проезд платить не придется. Новогодняя льгота для горожан будет действовать до 06:00 среды, 1 января.

В праздники для автолюбителей парковка в городе традиционно становится бесплатной. С 1 по 8 января подходить к паркомату не придется. Однако необходимо заранее продумать свой маршрут. В центре Москвы часть улиц перекроют. Подробная схема опубликована на Едином транспортном портале Москвы. Данный план ограничения движения не является окончательным. Для обеспечения безопасности пешеходов в новогодние праздники при столпотворении на участках улиц, не обозначенных на схеме перекрытия, сотрудники ГИБДД вправе ограничить проезд автомобилей в конкретном месте.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора