Новости

Большегрузам запретят проезжать вблизи жилых домов в Южном округе

10/01/2020

gryzovoikarkasdenisov(9)

Многотонным грузовикам запретят въезд в жилые кварталы Южного круга с 1 февраля 2020 года. Информация появилась на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Для проезда через районы ЮАО дальнобойщикам выделят улицы – так называемый грузовой каркас. Они находятся вдали от жилых домов. Например, в Чертанове Центральном частью данной системы станут Варшавское шоссе, улица Дорожная и участок Днепропетровского проезда (от Варшавского шоссе до пересечения с Дорожной).

Проблема стихийных парковок многотонных машин в кварталах будет решена. Для того чтобы попасть в зону жилых домов, водитель должен иметь документ – обоснование, которое пояснит необходимость проезда через определенную улицу.

«В тех районах, где грузовой каркас уже действует, количество больших автомобилей в жилых зонах сократилось в среднем на 22 %», — отметили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

В ведомстве добавили, что на дорогах уже установлены специальные знаки – сейчас они зачехлены. С 1 февраля нарушителям придется общаться с инспекторами ГИБДД.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора