Новости

Праздник «Спасибо» устроили жители округа спасателям Чертанова Центрального

14/01/2020

4kDJUtRLUoQ

Взрослые и дошкольники Южного округа выразили благодарность личному составу пожарно-спасательной части № 106 в Чертанове Центральном 11 января. В субботу отмечался Международный день «спасибо», как рассказали на странице МЧС столицы по ЮАО ВКонтакте.

Ребята и их родители поздравили спасателей с праздником. Они вручили служащим пирог и поблагодарили их за тяжелый труд.

«Не верится, что в таких простых, скромных людях кроется столько мужества и отваги, чести и бесстрашия!» — произнесли на встрече с МЧС горожане.

ByN_YGK5gTM

В свою очередь, спасатели организовали гостям экскурсию по части. Сначала всех познакомили с историей пожарной охраны страны и ее структурой. Затем горожанам показали помещения для профессиональной подготовки – зоны отработки нормативов, пункт приема оперативной информации о происшествиях, а также учебные классы. Увидели посетители и комнату, где сотрудники обедают и отдыхают.

«Особый восторг у дошколят вызвала возможность подержать в руках разнообразные элементы пожарно-спасательной экипировки и специализированное оборудование, побывать в кабине пожарной машины», — отозвались в МЧС.

Напоследок юные участники мероприятия подарили сотрудникам части самодельный плакат со словом «Спасибо» и цветными отпечатками маленьких ладошек.

Фото: группа МЧС Москвы по ЮАО ВКонтакте

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора