Новости

Собянин рассказал о планах увеличения объемов строительства медучреждений в Москве

16/01/2020

Сергей Собянин на фоне Москвы

Власти Москвы посодействуют в увеличении объема строительства медицинских учреждений в городе. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе пленарного заседания «Здоровье больших городов: большие вызовы и большие возможности» на XVIII ассамблее «Здоровая Москва».

По словам Сергея Собянина, сегодня на выставке было представлено медицинское строительство. Запланировано возведение объектов на одном миллионе квадратных метров — рекорд за всю историю Москвы.

— Мы увеличиваем объем и затраты на строительство в пять-шесть раз, в том числе на реализацию новых проектов (в сфере здравоохранения). Мы реконструируем практически все старые поликлиники, построенные несколько десятков лет тому назад, — подытожил Сергей Собянин.

Напомним, что в Чертанове Центральном проведут капитальный ремонт филиала № 2 городской поликлиники № 2. Он закроется уже весной этого года, а первых пациентов примет в 2022-м. В ноябре 2019 года мы рассказывали обо всех изменениях, которые ждут здание филиала. Более подробно читайте в нашем материале.

Метки: , ,

Выбор редактора