Новости

Историю блокады Ленинграда рассказали школьникам в читальне № 143

17/01/2020

библиотека-143-школа-1245-блокада-ленинграда

Учащиеся чертановского образовательного комплекса посетили занятие по истории в библиотеке № 143. О впечатлениях детей от военно-патриотического мероприятия Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала  заведующая отделением читальни Мария Колотенкова.

Урок посвятили блокаде Ленинграда. О том, как люди выживали на протяжении 900 страшных дней, узнали учащиеся шестых классов.

«Ребята слушали внимательно и с интересом, задавали много вопросов. Потом поделились и своими историями о войне, о том, как она затронула их семьи», — рассказала Мария Валентиновна.

По словам заведующей, это занятие открыло серию военно-патриотических мероприятий, которую проведет библиотека в этом году. Встречи посвятят 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Следующий урок со школьниками запланирован на 23 января. К каждому сотрудники библиотеки готовят отдельную программу, доступную возрасту участников — для понимания. Очередное историческое занятие организуют в филиале читальни по адресу: Чертановская, 66/4.

Фото: страница библиотеки № 143 в Facebook

Метки: , , ,

Выбор редактора