Новости

Международные эксперты оценили введение электронной медкарты в Москве

17/01/2020

7c91UnrP0FA

Москва признана одной из самых быстрых по внедрению инноваций в сфере здравоохранения среди других городов мира. Об этом заявил управляющий директор и старший партнер «The Boston Consulting Group» Штефан Ларссон во время своего выступления на ассамблее «Здоровая Москва».

Специалист сослался на исследование существующих трендов, которое провела компания. Во время анализа эксперты обращали внимание на такие вещи: осознанный подход пациентов к своему здоровью и управление им на всех этапах лечения; специалисты здравоохранения значительный упор делают на предупреждение и предотвращение болезней; врачи уделяют внимание построению партнерских отношений с пациентами и повышению и развитию компетенций; на реорганизацию форматов системы здравоохранения, а также ввод новых технологий и разработку цифровых решений, что позволяет трансформировать все этапы и сферы лечения. Во всем этом, по мнению Штефана Ларссона, Москва делает правильные шаги.

Напомним, что одним из последних нововведений в Москве стали электронные медицинские карты, которые заработали в тестовом режиме 14 января. Прочитать подробнее о том, как пациенты районных поликлиник могут получить доступ к документу, и где получить консультацию по этому вопросу, можно по ссылке.

Фото: Департамент здравоохранения Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора