Новости

Детский чертановский театр «АРТ-Терра» собирает труппу, чтобы выйти на новую сцену

20/01/2020

ЧЦ статья 12.11.19

Театральная студия «АРТ-Терра» будет заниматься в новом помещении. Об этом журналистам Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа рассказала руководитель мастерской, режиссер, актриса театра и кино Марина Подолян.

Коллектив получил помещение для творчества, которое полностью преобразовано в маленький чертановский театр. Марина Подолян в разговоре с редактором нашего издания отметила, что сегодня продолжается набор детей в три возрастные группы: младшую, среднюю и старшую. Ждут ребят от четырех до 15 лет.

— У нас в профессиональной среде есть термин – психофизика. Это когда объединены внутреннее состояние и физическое: руки, ноги, мышцы, мимика. В мастерской дети всесторонне развиваются. На занятиях снимаются как психологические, так и мышечные зажимы. Это важно для формирования личности ребенка. Я бы сказала, что театр вытаскивает детей из младенческого возраста. Ребята очень быстро приобретают навыки позитивного общения, учатся взаимодействовать с окружающим миром, их воображение тоже развивается. Вот, например, в мастерскую приходят дети, которые в начале занятия даже не понимают задания, что от них хотят, а в конце – уже сами начинают предлагать этюды. Это происходит по той причине, что появляются интерес, включенность – ребята раскрепощаются, становятся свободными, — поделилась Марина Подолян.

В 2020 году «АРТ-Терра» отмечает новоселье. Новое помещение передали спортивно-досуговому центру «Высота», при котором и открылась театральная студия.

— Теперь у нас своя сцена, есть занавес – все как полагается в театральной мастерской. Мы продолжаем обживать наш творческий дом и ждем юных актеров. У нас есть зона для родителей, где они могут провести время в ожидании детей с репетиции, и зона театральная, где наша труппа ставит спектакли, — добавила режиссер.

Занятия проводятся по адресу: улица Чертановская, дом 30, строение 1 (вход под козырек в помещение «Жилищника»). Справки по телефонам: 8 (495) 314-01-48, 8 (977) 405-02-65.

Фото: с премьеры спектакля «Граф Резанов» театра «АРТ-Терра»

Метки: , , ,

Выбор редактора