Новости

Москва перейдет на новые трамваи типа «Витязь-М» в 2023 году

23/01/2020

Трамвай

Современные трамваи «Витязь-М» будут перевозить жителей во всех районах столицы в 2023 году. Об этом пишет официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Сейчас больше половины трамваев столичного парка – «Витязи-М». По московским линиям передвигаются около 300 составов. Только в 2019 году они перевезли свыше 90 миллионов пассажиров. Современные трамваи ходили и по маршруту № 1 («Москворецкий рынок» – «Улица Академика Янгеля»), но в сентябре 2019 года их движение было временно приостановлено.

— Это связано с реконструкцией Павелецкой площади. «Витязи» находятся в Октябрьском трамвайном депо. И из-за ремонтных работ они не могут следовать по прежнему маршруту № 1. Бесшумные трамваи с низким полом вернутся в Чертаново после завершения реконструкции у Павелецкого вокзала, — пояснил начальник отдела по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта управы Чертанова Центрального Вадим Гавриленко.

Впервые «Витязи» проехались по улицам Москвы в марте 2017 года. По маршруту № 1 они стали курсировать в сентябре 2018-го.

Метки: , ,

Выбор редактора