Новости

Депздрав столицы: Коронавирус у туристов из КНР не обнаружен

26/01/2020

фото pixabay. Столица присоединилась к Всемирному дню здоровья

У туристов из Китая коронавирус не обнаружен. Об этом журналистов проинформировали в Департаменте здравоохранения Москвы. В ведомстве отметили, что провели все необходимые исследования. Тест на вирус — отрицательный. Ранее в СМИ появилась информация, что группа китайских туристов была госпитализирована из гостиницы «Арт Москва Войковская» из-за высокой температуры.

«У всех лабораторный тест на наличие коронавируса 2019-nCoV является отрицательным. Вирус не обнаружен. Все пациенты выписываются на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии за исключением одной больной, у которой обнаружен вирус гриппа А», — говорится в сообщении Депздрава Москвы.

В пресс-службе ведомства отметили, что терапия положительно влияет на самочувствие пациентки. Она чувствует себя лучше, и в ближайшее время ее будут выписывать.

Власти КНР сообщили о вспышке коронавируса 2019-nCoV в городе Ухань в конце декабря 2019 года. Около 1 400 человек в Китае заболели пневмонией, 41 — с летальным исходом. Также коронавирус стал причиной пневмонии в следующих странах: Южная Корея, Таиланд, Япония, США, Австралия, Сингапур, Вьетнам, Австралия, Франция и Малайзия.

Метки: , ,

Выбор редактора