Новости

Общество «Знание» откроет мир науки подросткам

27/01/2020

Любовь Николаевна Духанина встреча-с-префектом-Челышев-Духанина-Зябликово-2301-5

Общество «Знание» готовит курс мини-лекций о российских ученых для подростков. Об этом рассказала депутат Госдумы Любовь Духанина во время встречи префекта Южного округа Алексея Челышева с жителями Зябликова. Парламентарий приехала на мероприятие, чтобы ответить на вопросы горожан. Об этом пишет издание «Новости. Зябликово».

Один из вопросов, заданных из зала, был посвящен перспективам совместной работы общества «Знание» и библиотек Юга Москвы. Парламентарий рассказала, что уже реализованы несколько крупных программ. Например, сотрудники читален прошли курсы по повышению квалификации.

— В настоящее время уже реализован проект с библиотеками «Русский язык в цифровую эпоху». В его рамках мы проводили интересные мастер-классы. Предоставили сотрудникам учреждений возможность бесплатно пройти курс повышения квалификации, где, в том числе, обучали мастерству организации литературных гостиных, — рассказала Любовь Николаевна.

Любовь Духанина отметила, что с особым успехом проходят курсы для дачников, где все желающие могут узнать об актуальных изменениях в законодательстве, получить ответы специалистов на бытовые вопросы. Встречи проходят два раза в год с участием Всероссийской ассоциации дачников.

Справка:

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: ,

Выбор редактора