Новости

Москвичи поддержали модернизацию городских поликлиник

28/01/2020

такой будет филиал № 2 поликлиники № 2

Жители столицы поддержали переход городских поликлиник на «Новый московский стандарт». Об этом сообщает сайт Мэра и Правительства Москвы.

В списке медицинских учреждений, которые ждет модернизация, есть филиал № 2 поликлиники № 2. Во время большого ремонта пациенты будут лечиться в отделении в Чертанове Северном (филиале № 4). Об этом жителей района информировали сотрудники офисов «Мои документы». Также во время поквартирного обхода специалисты проводили опрос среди населения. Горожан спрашивали, как они относятся к данной программе.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила о мнении респондентов:

«Более 90 процентов жителей, принявших участие в опросе, одобрили «Новый московский стандарт поликлиник» и проект капитального ремонта. Мы надеемся, что уже через пару лет москвичи смогут оценить нашу комплексную работу и увидеть, что поликлиника стала местом, куда приятно приходить и пациентам, и врачам».

В свою очередь, главный врач поликлиники № 2 Наталья Шиндряева назвала большой удачей, что филиал № 2 внесен в список первой волны модернизации медицинских учреждений (перечень состоит из полсотни организаций). Она пояснила, что в данной ситуации нет смысла ставить современное оборудование, так как нет возможности его использовать.

«Там есть проблемы с техническими, электрическими средствами. Они «не потянут» эксплуатацию данного оборудования», — отметила руководитель поликлиники № 2.

Программа «Новый московский стандарт» предполагает комплексное переоснащение поликлиник. В медицинских учреждениях, при необходимости, проведут перепланировку, чтобы установить современное оборудование и сделать пребывание москвичей комфортным.

Шиндряева заседание депутатов в Нагорном районе

Первое фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Второе фото: Поликлиника № 2

Метки: , , ,

Выбор редактора