Новости

В Боткинской больнице в 2020 году отремонтируют еще пять корпусов

05/02/2020

59521754-156775683210

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что на территории Боткинской больницы откроется онкологическое отделение. Согласно плану, первых пациентов медики начнут принимать в ближайшие пару лет.

Сейчас в Боткинской больнице идет масштабная реконструкция. Один из корпусов будет трансформирован под амбулаторное онкологическое отделение.

«Буквально недавно было принято уникальное решение о том, что Боткинская больница будет входить в число шести якорных больниц по оказанию специализированной онкологической помощи. И для того, чтобы на территории больницы полностью замкнуть цикл онкологической помощи, мы приняли решение, что один из корпусов Боткинской больницы, который сейчас под медицинскую функцию не используется, будет трансформирован в амбулаторное онкологическое отделение, так называемый онкодиспансер, который будет оказывать помощь онкологическим пациентам в амбулаторных условиях», — прокомментировала реконструкцию Боткинской больницы заместитель Мэра Москвы Анастасия Ракова.

Также заместитель Мэра Москвы сообщила, что на территории Боткинской больницы появится современный скоропомощный пункт. Его строительство начнется весной 2020 года.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора