Новости

В ходе модернизации Боткинской больницы удалось полностью переоснастить диагностическую и лечебную базы клиники

05/02/2020

Анастасия Ракова: Мы проводим работу для привлечения более зрелой аудитории

Было принято уникальное решение о том, что Боткинская больница будет входить в число шести якорных клиник по оказанию специализированной онкологической помощи. Такое заявление сделала заместитель Мэра Москвы Анастасия Ракова. Сообщается, что корпус откроется в ближайшие пару лет.

«Для того чтобы на территории больницы полностью замкнуть цикл онкологической помощи, мы приняли решение, что один из корпусов Боткинской больницы, который сейчас под медицинскую функцию не используется, будет трансформирован в амбулаторное онкологическое отделение, так называемый онкодиспансер, который в амбулаторных условиях будет помощь оказывать онкологическим пациентам. Я надеюсь, что в течение полутора-двух лет мы и этот корпус отремонтируем и введем в эксплуатацию», — сказала заместитель Мэра Москвы Анастасия Ракова.

Заместитель Мэра Москвы отметила, что на территории Боткинской больницы появится центр скорой помощи. Он будет оснащен современной аппаратурой. Строительство нового корпуса планируется завершить в 2023 году.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора