Новости

«Дарите книги с любовью!»: библиотека № 143 соберет литературу для Новогуровской школы-интерната

07/02/2020

Акция "Дарите книги с любовью"

В библиотеке № 143 стартует акция «Дарите книги с любовью!» в понедельник, 10 февраля. Об этом корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая отделением читальни Мария Колотенкова.

Благотворительная акция «Дарите книги с любовью!» проходит ежегодно в феврале по всей стране. Горожане собирают книги для учреждений соцзащиты. В марафоне участвуют библиотеки, музеи, школы, магазины и другие организации. Данные площадки становятся не только пунктом сбора, но и местом проведения мастер-классов, лекций и конкурсов. Марафон посвящен Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

— Мы отправляем книги в Новогуровскую школу-интернат, в которой обучаются ребята с особенностями развития. Традиционно нам помогает подготовительное отделение школы № 1173. Малыши делают очень красивые закладки, пишут добрые пожелания для получателей, а библиотека вкладывает это в книги для дарения, — рассказала Мария Валентиновна.

К всероссийской акции уже присоединились более 2500 организаций. Узнать подробнее о мероприятии можно на официальном сайте программы.

Фото: библиотека № 143

Метки: , ,

Выбор редактора