Новости

Руководство Инженерной службы района подвело итоги работы за прошлый год

14/02/2020

На заседании Совета депутатов 7 20.03.19

Итоги за 2019 год подвел на прошедшем в январе заседании Совета депутатов руководитель Инженерной службы района Чертаново Центральное Михаил Маханьков.

Он рассказал о работе с управляющими организациями. Всего в районе их насчитывается 45. 124 дома находятся на обслуживании у предприятия «Жилищник района Чертаново Центральное». Также работают 32 ЖСК, шесть ТСЖ и семь частных управляющих компаний.

В минувшем году руководство Инженерной службы оказало помощь в организации 122 общих собраний собственников многоквартирных жилых домов. Представители ИС принимали участие в этих встречах. На них подводились итоги работы за год, поднимались вопросы проведения капитального ремонта, установки ограждающих устройств, энергосберегающего оборудования, на некоторых выбирались Советы домов. Михаил Маханьков поблагодарил депутатов за то, что в прошлом году они оказывали содействие в решении спорных вопросов, в частности, тех, которые касались установки ограждающих устройств на территории некоторых дворов.

Михаил Маханьков также отметил на прошедшем заседании Совета депутатов, что одним из важных направлений работы организации остается контроль за подготовкой жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний период.

— Каждое лето в многоквартирных жилых домах проводится проверка кровель, чердачных помещений, технических подвалов, входных дверей и окон, опрессовка систем отопления. Особое внимание уделяется подготовке домов с централизованным теплоснабжением, — пояснил в своем выступлении Михаил Маханьков.

Метки: , , ,

Выбор редактора